Причины вызова эвакуатора

Эвакуация авто после ДТП

Некоторые автомобилисты думают, что автоэвакуатор нужен только для погрузки и перевозки автомобилей нарушителей ПДД. Однако часто водители сами вызывают эвакуатор. В пути может случиться всякое, и бывают такие происшествия, которые вынуждают водителей вызывать для автомобиля эвакуатор. Перечислим основные причины обращений.

Самые частые причины вызова эвакуатора автомобилистами

ДТП

Фото эвакуации авто после ДТПКоличество ДТП в России уже много лет остается внушительным. И нередко бывают такие аварии, в результате которых машина кого-либо из пострадавших лишается возможности дальнейшего движения. Вызвать эвакуатор в подобной ситуации необходимо, так как иным способом доставить авто до места стоянки или ремонта невозможно, а буксировка поврежденной машины может нанести ей больший вред. Даже если авто на ходу, водитель зачастую находится в состоянии шока и, скорее всего, не может сосредоточенно управлять транспортным средством, что может повлечь повторную аварию.

Эвакуатор с мета ДТП - одна из самых востребованных услуг!

Поломки

Фото поломки автоПоскольку машина собрана из тысяч деталей, агрегатов и узлов, часто что-то из этих тысяч дает сбои. В лучшем случае это происходит, когда машина находится на стоянке и не может завестись или открыться. Но часто происходит так, что авто начинает «себя плохо вести» или попросту останавливается и замолкает прямо на дороге. Неважно, в чем может быть причина, и где находится ближайшая СТО. Никому не захочется ремонтировать машину в час пик прямо посреди оживленной дороги, отнимая у себя и остальных водителей время с нервами. Гораздо проще заказать эвакуатор и перевезти машину к месту ремонта, стоянки, и там заняться решением проблем.

Блокировка колес

Это может произойти также из-за поломки или аварии. У ряда моделей грузовиков блокировка колес происходит автоматически после столкновения. В этом случае нужен вызов эвакуатора с краном и манипуляторной установкой и, если у вас грузовик, с устройством для частичной погрузки.

Могут возникнуть и другие причины:

  • водитель не может управлять автомобилем: утомление, плохо себя чувствует, опьянение и т.д. Вызвать эвакуатор автомобиля в подобном случае будет разумно

  • требуется транспортировка особого вида авто или спецтехники: мотоцикл, ретромобиль, снегоход, вездеход, гусеничная, строительная, военная техника и т.д.

  • перевозка машины в случае потери ключей, документов и т.п.

Напомниаем, что в зависимости от причины вызова и состояния авто меняется и цена эвакуатора!

Мы перезвоним вам через минуту
X